Mehrkomponentenprotein Vergleich

Markenname
Bezeichnung
Protein
Fett
Carbs
Geschmack
Bewertung
Kommentar
Frey NutritionProtein 9690,91,21,7Vanille5Sicher eines der besten MKP auf dem Markt. Preislich jedoch nicht für jeden Geldbeutel geeignet
MultipowerPlatinum Protein 9088,01,53,2Vanille5Top in Sachen Proteingehalt. Abzüge beim Inhalt- Nur 1% EGG, aber 70% Casein, dazu Molke, Milch & Sojaeiweiß. Nichts für Preisbewusste
Frey NutritionMega Protein87,60,41,6Vanille5
AllstarsHyPro 8586,01,52,0Vanille
Peak PerformanceMulti Protein Complex86,02,03,1Vanille4Hoher Proteingehalt. Preislich gut. Abzüge in der Zusammensetzung und Geschmack
Supplement UnionS.U. Professional Protein84,51,13,85Mehr als ein Geheim- tipp. "Old School zusammensetzung, hoher EGG Anteil. Preis-Leistung sehr gut! Absolut empfehlenswert!
Peak PerformanceProtein 8584,22,83,8
Power Star FoodBody Pro 12484,01,01,0
Weider Global NutritionProtein 80 Plus83,95,34,34
Peak PerformanceMega Protein83,20,34,2
Supplement UnionS.U. Professional Protein83,11,82,55
BodyattackPower Protein 9082,04,64,6
ESNElite Pro Complex80,03,04,0
MultipowerFormula 80 Evolution80,02,18,5
Power Star FoodDiet Pro80,01,64,9
Power Star FoodSuper Hi Pro 12880,02,14,8
Scitec NutritionFourstar Protein79,25,05,9
MultipowerDreamaxx79,01,25,1
BioTech USABrutal Muscle On78,57,03,1
Best Body NutritionPremium Pro76,85,06,0
Muscle PharmCombat Powder75,04,512,0
OlimpPro Long75,03,95,0
OlimpMega Strong Protein75,01,61,8
Best Body NutritionHardcore Protein X-Core74,28,15,3
Gaspari NutritionMyo Fusion Elite Protein Series72,58,711,6
Scitec NutritionPro Mix72,03,614,4
Scitec NutritionPro Varia72,05,410,8
Bodyattack3 XT Protein71,02,04,0
Scitec NutritionSuper 768,36,011,6
DymatizeElite Gourmet67,24,816,0
Scitec NutritionMuscle Army Warrior Juice66,64,310,0
BSNSyntha-6 Isolate65,03,918,2
USP LabsOxyElite Protein64,49,811,2
Scitec NutritionProtein Delite62,78,319,8
Gaspari NutritionMyo Fusion Probiotic Series62,45,223,4
Muscle TechAnabolic Halo Performance Series62,01,531,0
Muscle TechPhase 861,94,816,7
DymatizeElite XT60,94,423,2
CytosportMonster Milk60,010,820,4
Ronnie Coleman Signature SeriesPro Antium58,08,020,0
DymatizeElite Fusion 752,913,825,3
NutrabolicsMuscle Fusion52,57,535,0
BSNSyntha-650,613,834,5
Scitec NutritionNew Style49,53,318,2
CytosportMuscle Milk45,717,022,8